Июнь в Сиднее обычно один из самых дождливых месяцев года, в среднем в этот время выпадает около 132 мм осадков, примерно за 12 дождливых дней.
В этом году большая часть июня была теплей обычного, дневная температура превышала 20 градусов, и дни стояли почти без дождей. За первые 22 дня выпало лишь около 9 мм осадков. В последнюю неделю дожди как бы спохватились наверстывать. Сегодня идет мелкий дождик, до среднего уровня с 132 мм осадков месячной нормы, конечно, не дойти, но природа хочет хотя бы "размочить счет" немного...
А промокший мой садик задумчив и пуст... Да простят меня Николай Заболоцкий и можжевеловый куст.



