Современные мобильные телефоны имеют вполне приличные объективы для фото. Поэтому сейчас все стали фотографами. Я уже реже беру с собой мой тяжелый Canon c огромной линзой. Но вот часто смотришь на фото, даже снятое суперкамерой, а эффекта желаемого нет.
Поставишь людей в ряд, попросишь улыбнуться, а эта подготовка всё равно просвечивает искусственным светом на фото. А иногда щелкнешь на ходу, быстро, не ожидая особого результата, а на картинке - кусочек жизни, настоящие эмоции, счастливые улыбки, доброе окружение.
Это фото я снял десять лет назад в летнем лагере русских скаутов НОРС, рядом с Сиднеем. Ребятам и девочкам на снимке лет 10-12.
Сейчас они уже взрослые девушки и парни, у них другие дела, заботы, радости. Но, посмотришь на фото, и как будто возвращаешься в то счастливое детство, на базе которого у них, сегодняшних, - прекрасная юность.




