Июнь выдался рекордно теплый в Сиднее. Около 20 дней подряд дневная температура достигала 20 градусов. В один из таких солнечных дней мы отправились на пляж Dee Why погулять с собачкой.
Мы уже привыкли, что в нашем районе West Ryde на улице никого не встретишь. Такая уютная деревушка с частными домами. На улице можно увидеть только такого же собрата, гуляющего с собачкой, или спортсмена, бегущего за здоровьем. А здесь у пляжа полно людей, кто-то разложил еду на скамейке, другие сидят на траве. Многие пришли с детьми. Люди загорают, плавают. Кто-то в бассейнах, другие в океане. Вода в океане 18.7 градуса.
"Вот где люди и молодежь, оказывается" - заметила Оля. Dee Why действительно выглядит как настоящий город у моря, Все столики в кафе заняты, дома рядом 4-5 этажные, многоквартирные. Но если отправиться вдоль берега налево, в сторону к лагуне, где нет спасателей, пляж становится пустынным, людей значительно меньше. Больше похоже на обычные пляжи северного Сиднея. Выбирай, что тебе больше по душе.














