Современные мобильные телефоны имеют вполне приличные объективы для фото. Поэтому сейчас все стали фотографами. Я уже реже беру с собой мой тяжелый Canon c огромной линзой. Но вот часто смотришь на фото, даже снятое суперкамерой, а эффекта желаемого нет.