Russian newspaper "Unification"
Русская газета в Австралии. Издаётся с 1950 года

Успех молодых талантов на фестивале ЮНА

24 ноября на заключительном концерте в Русском клубе Сиднея были подведены итоги первого детского музыкально-театрального фестиваля ЮНА. Малыши и дети школьного возраста соревновались в номинациях ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО, ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ ИСКУССТВО, ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОНКУРС, ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО.


В жюри конкурса Марина Белкина, Жанна Алифанова, Оксана Попова, Валерия Сизова, Дмитрий Пронин. Большой успех фестиваля ЮНА, проводимого на русском языке и организованного Еленой Запеваловой и Валентиной Нечаевой с поддержкой России и Совета соотечественников, дает надежды на проведение подобных конкурсов в будущие годы.

Подробный материал читайте позже в "Единении". А пока организаторы поделились списком победителей конкурса ЮНА, который мы публикуем в этом материале.

НОМИНАЦИЯ
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

3 место:
Группа учеников 1 класса Центральной Русской школы, руководитель Елена Дурягина (стихотворение Даниила Хармса «Врун»)
Алекс Зуев
Алиса Белоусова
Алиса Рогачева
Елизавета Кутепова
Феодор Дурягин
Николас Белов
София Ламанова
2 место:
Оливия Бёрн, 8 лет
ученица 3 класса русской школы имени Святого Александра Невского (Хомбуш).
Руководитель Злата Бёрн
(отрывок в прозе из книги Ирины Пивоваровой «О чем думает моя голова». Единственное произведение в прозе, прочитанное на конкурсе)
1 место:
Анна Никифорова, 12 лет
ученица русской школы на Марубре
руководитель Елена Никифорова
(стихотворение Агнии Барто «Болтунья»)

 НОМИНАЦИЯ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ ИСКУССТВО

3 место:
София Симоньян, 13 лет
Руководитель: Наталья Митсис (песня «Валенки»)
2 место:
Давид Клесс, 10  лет
Руководитель Наталья Мельник (песня «Синяя вечность»)
1 место:
Вокальная группа ансамбля «Калинка»
руководитель Елена Кравченко (песня «Крылатые качели»)
Анна Никифорова
Диана Никифорова
Владимир Щуров
Светлана Ротенко
Давид Клесс
Елизавета Клесс
Анна Иванова
ЛУЧШИЙ ВОКАЛИСТ
Владимир Щуров, 7 лет
Руководитель Елена Кравченко (Песня «Прекрасное далеко»)

Победителем в онлайн конкурсе стал танцевально-вокальный номер "Алеуточка" Русской школы "Мозаика" из города Перт.

НОМИНАЦИЯ
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОНКУРС

3 место:
Алиса Пустовойт            Анна Иорданова
Ученицы русской школы в Jannali, руководитель школы Людмила Юракова
(Танец на музыку русских народных песен. Девочки сами поставили танец)
2 место:
Танцевальная группа русской школы имени святого Александра Невского в Хомбуш
Руководитель Злата Бёрн (танец «Скоморохи»)
Алеся Старовойтова            Маша Боровикова
Лиза Боровикова            Алиса Крестовская
Лилиана Крестовская            Виола Бёрн
Оливия Бёрн
1 место:
Танцевальная группа ансамбля «Калинка»
руководители Елена Самсонова и Сергей Язовский (танец «Фонарики»)
Анна Никифорова            Диана Никифорова
Эрик Самсонов                          Владимир Щуров
Маша Степанова            Лев Бондарь
ЛУЧШИЙ ТАНЦОР
Анна Барсукова
Rhythmics First, руководитель Елена Аврамиди, русский народный танец

НОМИНАЦИЯ
ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

3 место:
Группа драмы Свято-Николевской русской школы
Руководители Александр Диаманди и Валентина Нечаева
(отрывок «Принц и Роза» из постановки «Маленький принц»)
Костя Коновалов        Варя Нечаева            Егор Грачев
Соня Нечаева            Лиза Грачева            Соня Грачева
Амина Танькова        Лиза Фролов            Павел Курский
2 место:
Группа драмы Центральной Русской школы
Руководитель Кирилл Кононович
 (отрывок из постановки «Побег из космоса»)
Алексей Дурягин        Ксения Лисицкая        Пётр Элфик
Татьяна Дурягина        Феодор Дурягин        Полина Дурягина
1 место:
Средняя группа драмы Русской школы имени святого Александра Невского (Хомбуш)
Руководитель Елена Запевалова
 (инсценировка стихотворения Даниила Хармса «Плих и Плюх»)
Кулинич Слава            Тахтаганова Тамила        Волосюк Ирина
Посаженникова Катя        Гарипова Габи            Алхимова Вероника
Салтановская Даша        Портнова Эля            Лиза Боровикова
Крестовская Алиса        Кол Миша            Эля Гиеш
ЛУЧШИЙ АКТЕР
Константин Коновалов
За роль Маленького Принца, руководители Александр Диаманди и Валентина Нечаева
Свято-Николаевская русская школа
ЛУЧШАЯ АКТРИСА
Варвара Нечаева
За роль Розы, руководители Александр Диаманди и Валентина Нечаева
Свято-Николаевская русская школа
СПЕЦ. НАГРАДА ОТ ЖЮРИ
Младшая группа драмы Русской школы имени святого Александра Невского (Хомбуш)
Сказка «Репка»
Руководитель Виолетта Чемоданова
Александр Гончаров         Марта Милованова        Варя Цимбал
София Домико            Натали Осборн                     Богдан Цимбал
Мая Курочкина        Алиса Милованова

 


Ваш комментарий