• 22 Февраль 2010

Долгожданное золото

За 12 дней Олимпиады в Ванкувере сборная России завоевала 8 медалей. На данный момент Россия находится на 10 месте по количеству медалей. Австралийская команда получила две медали, золотую и серебряную.

Двенадцатый день Олимпиады принес немало приятных эмоций российским болельщикам. Биатлонист Евгений Устюгов выиграл для страны второе золото. Его почин поддержала коллега из женской биатлонной сборной — Ольга Зайцева: в женском масс-старте ей удалось завоевать серебро. Российский бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли бронзовые награды в бобслее-двойке. Наконец, хоккейная сборная России в захватывающем матче переиграла сборную Чехии, что позволило ей занять первое место в своей группе и получить пропуск в четвертьфинал олимпийского турнира. Теперь в копилке отечественных спортсменов 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы.

Австралийская командазавоевала  золотую и серебряную медали. Серебро во фристайле — могул получил лыжник Дэйл Бэгг-Смит, а золото принесла австралийской команде 23-летняя спортсменка из Кумы Тора Брайт на сноуборде.

Возглавляют турнирную таблицу Олимпиады команды США, Германии и Норвегии.