• 19 Февраль 2010

Первое золото Австралии в Ванкувере

Тора Брайт, 23-летняя спортсменка из небольшого города Кума возле Снежных гор, завоевала первую золотую медаль для Австралии на зимней Олимпиаде в Канаде.

На открытии Олимпиады Тора несла флаг Австралии, и вот через семь дней она заняла первое место в соревновании «snowboard halfpipe». Новые виды спорта на Олимпиаде возникают быстрее, чем в языке появляются их названия. Австралийская команда получила две медали, золотую и серебряную. Серебро во фристайле — могул получил лыжник Дэйл Бэгг-Смит.

За 7 дней Олимпиады в Ванкувере сборная России завоевала пока всего 4 медали. Золото принес команде России лыжник Никита Крюков. На данный момент Россия находится на 11 месте. Эти результаты уступают уровню прошлой Олимпиады в Турине, когда россияне заняли четвертое место.

Возглавляют турнирную таблицу Олимпиады США, Германия и Норвегия. Олимпиада продлится до 28 февраля.

Если вам нравится онлайн-версия русской газеты в Австралии, вы можете поддержать работу редакции финансово.